Transports Inter-Urbains

27/11/2018
Transports Inter-Urbains

LIGNE M 200 - Ste Colombe sur Gand/Roanne
(Via Chirassimont - Fourneaux) 

Cette ligne passe par Ste Colombe sur Gand, St Just la Pendue, Chirassimont, Machézal, Fourneaux, Lay, St Symphorien de Lay, Neaux, St Cyr de Favières, Le Coteau, Roanne.

Cette ligne circule tous les mercredis de l'année sauf jours fériés pour 1,30 € le trajet.

Transporteur 
CARPOSTAL LOIRE
MEXIMIEUX
42130 MONTVERDUN
Tél. 04.77.97.42.97

ALLER

Ste Colombe sur Gand - Bourg - 13.00
St Just la Pendue - Mairie - 13.08
Chirassimont - Bourg - 13.15
Machézal - Bourg - 13.20
Fourneaux - Bourg - 13.30
Lay - Bourg - 13.35
St Symphorien de Lay - Place de Verdun - 13.40
Neaux - Bourg - 13.45
L'Hôpital sur Rhins - La Gare - 13.50
Le Coteau - Gare SNCF - 13.55
Roanne - Hôtel de Ville - 13.57
Roanne - Gare Routière - 14.00

RETOUR

Roanne - Gare Routière - 18.10
Roanne - Hôtel de Ville - 18.13
Le Coteau - Gare SNCF - 18.25
L'Hôpital sur Rhins - La Gare - 18.30
Neaux - Bourg - 18.35
St Symphorien de Lay - Place de Verdun - 18.40
Lay - Bourg - 18.45
Fourneaux - Bourg - 18.50
Machézal - Bourg - 19.00
Chirassimont - Bourg - 19.05
St Just la Pendue - Mairie -19.10
Ste Colombe sur Gand - Bourg - 19.15